• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Приглашаем на цикл мероприятий 14-19 октября 2017 года, посвящённых практико-ориентированным методам юридического обучения

Приглашенный гость – один из ведущих профессионалов США в этой сфере профессор Ричард Роу

14 октября 2017 года, 10.30 – 13.30 – Мастер класс для аспирантов факультета права «Практико-ориентированные методы в преподавании юридических дисциплин», аудитория 311.

16 октября и 17 октября 2017 года, 18.00Мастер-классы «Практико-ориентированные методы в преподавании юридических и других дисциплин», аудитория 311.

На двух мастер-классах 16 и 17 октября профессор Роу расскажет об основных принципах практико-ориентированных методов преподавания и их использовании, об их теоретических основах, а также об их применении в преподавании юридических и иных дисциплин. Профессор Роу также ответит на вопросы участников, рассмотрит конкретные кейсы участников мастер-класса. 

18 октября 2017 года, 18.00 – Круглый стол «Практико-ориентированные  методы преподавания юридических дисциплин», аудитория 311.

Мы приглашаем всех, кто занимается преподаванием юридических дисциплин, независимо от специализации, поделиться своим опытом использования практико-ориентированных методов преподавания, размышлениями об эффективности и применимости таких методов, обсудить вопросы, возникающие в ежедневной преподавательской практике относительно эффективных методик. Мы надеемся, что благодаря вкладу участников мы сможем провести конструктивное обсуждение методов преподавания юридических дисциплин.

19 октября 2017 года, 10.00 – круглый стол «Юридические клиники как метод практико-ориентированного юридического обучения», аудитория 311.

Круглый стол будет посвящен организации и существующим видам и направлениям юридических клиник, опыту работы юридических клиник, а также использованию юридических клиник и их роли при выстраивании практико-ориентированного образования в юридических вузах.

Все мероприятия состоятся по адресу: Большой Трехсвятительский переулок, д.3., ауд.311

Для участия в мероприятиях 16-19 октября 2017 года просьба зарегистрироваться: lkurkina@hse.ru или по телефону: +7 (495) 772-95-90 доп. 23039 (Куркина Людмила Григорьевна).

О приглашенном госте:

 

Ричард Л.Роу, профессор права, директор программы Street Law

Ричард Л.Роу изучал юриспруденцию в University of Maine School of Law (1977), закончил бакалавриат в Yale College (1969), специализируется на Латино-Американских исследованиях. 

Професор Роу – директор Юридического центра в проекте Street Law, D.C. и специализируется на обучении праву широких кругов населения. В юридических клиниках Street Law студенты, получающие юридическое образование, преподают право в школах Округа Коламбия. Студенты также проводят обучение для людей по месту их жительства, в коррекционных заведениях, приютах для бездомных, ювенальных учреждениях и центрах дополнительного лечения. Профессор Роу также преподает юридическое письмо и право для студентов юридического факультета во время весеннего семестра, контролирует повышение юридической культуры у слушателей курса.

До начала работы в Юридическом центре факультета профессор Роу работал программным директором в Национальном институте гражданского юридического образования и Исполнительным директором Коалиции Юридического образования в Вашингтоне, D.C., а также в качестве профессора в Коррекционной клинике Street Law. Он провел множество семинаров и мастер-классов в США и в мире, обучая людей правовым знаниям.

С 2000 года он является консультантом программ Street Law в Чехии, Словакии, Турции, Великобритании, Камбодже и принял участие во множестве международных конференций в этой области. Он является соавтором школьного учебника «Великие судебные процессы в истории США», а также автором множества книг и статей. В настоящее время он проводит исследование по теории обучения и ее применении в праве и обучении праву.