Что такое Аспирантская школа?

Аспирантская школа по праву - это новый формат аспирантуры в Высшей школе экономики. Это образовательная программа, которая готовит аспирантов к тому, чтобы стать ведущими молодыми учеными в своих областях. Она дает именно те навыки, которые необходимы для дальнейшего успеха в академической работе: умение писать научные работы на уровне топовых российских и зарубежных журналов; способность вести междисциплинарный диалог в сферах теории и правоприменения; готовность порождать и генерировать новые и актуальные идеи.

Основная цель программы Аспирантской школы по праву состоит в обеспечении интенсивной подготовки будущих исследователей, мотивированных в дальнейшем делать преподавательскую и(или) научную карьеру, идти по академической траектории. Наша задача – подготовить молодого исследователя проводить научную работу на национальном и международном уровнях.

Срок обучения по программе Школы составляет 3 года. На протяжении всего периода обучения аспирант преимущественно занимается подготовкой диссертации и публикаций.

Программа предназначена для выпускников магистратуры и специалитета и рассчитана на подготовку будущих кандидатов юридических наук по следующим научным специальностям:

5.1.1

Теоретико-исторические правовые науки