Новости

Открытый воркшоп "Правовое регулирование рынков нефти и нефтепродуктов"

Аспирантская школа по праву НИУ ВШЭ и Институт права и развития ВШЭ-Сколково провели совместный семинар, посвященный правовым путям повышения эффективности работы нефтяного сектора.

Поздравляем Колесникову Наталью Валерьевну с назначением стипендии имени В.А. Туманова

Поздравляем Колесникову Наталью Валерьевну, аспирантку 3 года обучения факультета права, с  назначением ей стипендии имени В.А. Туманова и награждением её грамотой Министерства образования и науки РФ за победу в конкурсе на стипендию имени В.А. Туманова.

Вебинар аспирантской школы по праву

Высшая школа экономики продолжает весенний цикл вебинаров, посвященный аспирантским школам НИУ ВШЭ. 27 апреля в 18:00 состоится онлайн-презентация аспирантской школы по праву.

Начался прием заявлений в аспирантуру Вышки

Утверждены новые правила приема в аспирантуру НИУ ВШЭ, которые значительно упрощают процедуру поступления для абитуриентов. Предусмотрены две волны приема документов, учитываются индивидуальные достижения, расширены возможности для владеющих иностранным языком. Подробнее обо всех новшествах рассказывает проректор Сергей Рощин.

Приглашаем всех желающих на объединенный воркшоп по публичному праву и частному праву 14 декабря 2016 года!

Совместное мероприятие Аспирантской школы по праву и кафедры трудового права и права социального обеспечения: Воркшоп по ПП и ЧП.

Вебинар аспирантской школы по праву

24 июня в 18.00 состоится вебинар с представителями Аспирантской школы НИУ ВШЭ по праву. Академический директор школы Светлана Васильева расскажет о процессе поступления и обучения на программе, а декан факультета права НИУ ВШЭ Евгений Салыгин ответит на все вопросы абитуриентов касательно особенностей аспирантуры по праву.

Приглашаем на совместный семинар Аспирантской школы по праву и Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ 03.12.2015 г.!

Приглашаем всех желающих на Воркшоп по теории права и публичному праву 11 ноября 2015 г.!

Совместное мероприятие Аспирантской школы по праву и кафедры трудового права и права социального обеспечения: Воркшоп по ТП и ПП.

Аспирантская школа по праву ищет самые светлые головы

Аспирантская школа ВШЭ по праву на базе кампусов в Москве и Санкт-Петербурге планирует в этом году набрать на бюджетные места 28 человек, прием документов — до 12 сентября. Чем будут заниматься аспиранты, рассказывает академический директор Аспирантской школы Георг Бекназар-Юзбашев, выпускник магистратуры университета Чикаго.Юриспруденция всегда была достаточно традиционной наукой, не склонной к быстрым изменениям, но сейчас настало время, когда в подготовке аспирантов по праву нужно многое менять. Заданы новые рамки, в которых с этого года будет работать аспирантура, а что именно получится — зависит от нас. Создание Аспирантской школы по праву — это небольшая революция, это поиск нового, и перед нами сегодня стоят самые разные задачи — от налаживания научных и образовательных контактов с зарубежными университетами до создания привлекательного современного сайта.

Аспирантов вытащат из «темных углов»

Педагогические аспиранты Вышки могут достойно зарабатывать, занимаясь только наукой. О том, как университет готовит качественно новое поколение исследователей, рассказывает директор аспирантской школы по образованию Александр Сидоркин.