Образование

Конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов

Участие в конкурсе могут принять аспиранты, тематика диссертации которых соответствует Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

С сегодняшнего дня открыт сбор заявок на конкурс для назначения специальных стипендий для аспирантов НИУ ВШЭ и именной стипендии Е.Т. Гайдара на 2024 год.

Весенняя промежуточная аттестация с использованием "Личного кабинета аспиранта"

Весенняя промежуточная аттестация с использованием "Личного кабинета аспиранта"
Весенняя промежуточная аттестация по итогам 1 полугодия 2021/2022 учебного года пройдет с использованием электронного сервиса «Личный кабинет аспиранта НИУ ВШЭ»

Екатерина Мартынова зачислена на программу «Академическая аспирантура»

28 октября 2021 г. были объявлены результаты конкурса на зачисление на программу «Академическая аспирантура». Екатерина Мартынова, выпускница магистерской программы «Право международной торговли, финансов и экономической интеграции» 2021 года, зачислена на программу в рамках обучения в Аспирантской школе по праву.

Факультет права вошел в ТОП-100 предметного рейтинга THE

Факультет права вошел в ТОП-100 предметного рейтинга THE

Факультета права ВШЭ возглавил рейтинг NICA среди российских вузов

Факультета права ВШЭ возглавил рейтинг NICA среди российских вузов

Вебинар аспирантской школы по праву

Высшая школа экономики продолжает весенний цикл вебинаров, посвященный аспирантским школам НИУ ВШЭ. 27 апреля в 18:00 состоится онлайн-презентация аспирантской школы по праву.

Приглашаем всех желающих на Воркшоп по теории права и публичному праву 11 ноября 2015 г.!

Совместное мероприятие Аспирантской школы по праву и кафедры трудового права и права социального обеспечения: Воркшоп по ТП и ПП.

Аспирантская школа по праву ищет самые светлые головы

Аспирантская школа ВШЭ по праву на базе кампусов в Москве и Санкт-Петербурге планирует в этом году набрать на бюджетные места 28 человек, прием документов — до 12 сентября. Чем будут заниматься аспиранты, рассказывает академический директор Аспирантской школы Георг Бекназар-Юзбашев, выпускник магистратуры университета Чикаго.Юриспруденция всегда была достаточно традиционной наукой, не склонной к быстрым изменениям, но сейчас настало время, когда в подготовке аспирантов по праву нужно многое менять. Заданы новые рамки, в которых с этого года будет работать аспирантура, а что именно получится — зависит от нас. Создание Аспирантской школы по праву — это небольшая революция, это поиск нового, и перед нами сегодня стоят самые разные задачи — от налаживания научных и образовательных контактов с зарубежными университетами до создания привлекательного современного сайта.

ВШЭ обеспечит интеграцию своих аспирантов в мировую науку

Проблемы российской исторической науки необходимо решать уже на уровне подготовки аспирантов. Аспирантская школа ВШЭ по истории предлагает молодым исследователям особую образовательную программу, набор научных семинаров и работу в ведущих исследовательских подразделениях университета.
1 2